$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Самолет, кажется, вот-вот развалится". Аргентинский футболист отправил сообщение друзьям перед пропажей над Ла-Маншем

"Самолет, кажется, вот-вот развалится". Аргентинский футболист отправил сообщение друзьям перед пропажей над Ла-Маншем Поиски футболиста продолжаются с 21 января
Фото: EPA

Вечером 21 января частный самолет с футболистом Эмилиано Сала пропал с экрана радаров. Во время перелета спортсмен сообщил друзьям, что он очень напуган.

Аргентинский футболист Эмилиано Сала отправил голосовое сообщение друзьям в WhatsApp перед тем, как частный самолет Piper 46 Malibu, на котором он летел в Уэльс, пропал с радаров над Ла-Маншем. Об этом 23 января сообщает Ole.

"Братишка, я без сил. Я переделал кучу дел в Нанте, сейчас лечу в Кардифф на самолете, который, кажется, вот-вот может развалиться", – сказал Сала.

Он также сказал, что если через полтора часа у его друзей не будет новостей о его местоположении, "то нужно будет посылать кого-то на поиски".

"Как я напуган", – добавил футболист.

Сегодня утром поиски пропавшего самолета возобновились. К ним привлечены два самолета, сообщила в Twitter полиция Гернси (владение Великобритании в проливе Ла-Манш).

Вечером 21 января частный самолет с футболистом, направлявшийся из Нанта (Франция) в столицу Уэльса Кардифф, пропал с экрана радаров

Сала выступал за "Нант" с 2015 года, в нынешнее трансферное окно оформил переход в "Кардифф Сити". 21 января он попрощался с партнерами по французскому клубу и вылетел на новое место работы.