$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Савченко оставили под стражей до 30 октября, ее этапируют в Москву для психиатрической экспертизы

Савченко оставили под стражей до 30 октября, ее этапируют в Москву для психиатрической экспертизы Савченко остается под стражей
Фото: Mark Feygin / Twitter
В ближайшее время Надежда Савченко будет этапирована в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте Сербского, заявил адвокат украинской летчицы Николай Полозов.

Суд Воронежа оставил под арестом украинскую летчицу Надежду Савченко. Срок ее содержания под стражей продлен до 30 октября.

"Несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в 1 миллион рублей, суд продлил срок содержания под стражей Н. Савченко до 30.10.14", – сообщил в Twitter адвокат Савченко Николай Полозов.

В ближайшее время Надежда Савченко будет этапирована в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте Сербского, отметил защитник.

Он добавил, что таким образом защита не сможет общаться с украинкой в течение месяца стационарного обследования.

"В ближайшие дни Надежда Савченко будет признана российскими правозащитными организациями политзаключенной", – заявил Полозов.


"У вас нет справедливости, у вас нет закона. Ваша власть – это просто... Спасибо Богу, у нас уже нет Януковича. Буду верить, что у вас скоро не будет Путина", – заявила Савченко сегодня в суде.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.