$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сечин подал в суд на "Новую газету" после публикации статьи об отдыхе его жены на яхте стоимостью $100 млн

Сечин подал в суд на "Новую газету" после публикации статьи об отдыхе его жены на яхте стоимостью $100 млн Басманный суд Москвы пока не принял решение по иску Сечина
Фото: ЕРА

Глава "Роснефти" Игорь Сечин требует уничтожения тиража "Новой газеты", в которой опубликован материал-расследование о яхте "Святая принцесса Ольга" стоимостью в 100 миллионов долларов.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин подал в суд иск о ликвидации тиража "Новой газеты", в которой опубликован материал о яхте "Святая принцесса Ольга" стоимостью в 100 миллионов долларов, сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы.

В сообщении говорится, что суд пока не принял решение – принимать ли иск о защите чести и достоинства к производству.

Агентство отмечает, что суд вернул для исправления ошибок и аналогичный иск, поданный ранее Ольгой Сечиной. Ей дали время до 31 августа на исправление ошибок в заявлении.

1 августа в российском издании "Новая газета" вышел материал, в котором прослеживается связь между яхтой St. Princess Olga и руководителем компании "Роснефть" Сечиным. Журналисты нашли шесть безусловных совпадений, когда супруга Сечина публиковала в Instagram фотографии из тех мест, где в это же время находилась "Святая принцесса Ольга".

В ее Instagram также нашли десятки фотографий, сделанных на яхте, которая очень похожа на "Святую принцессу Ольгу".

Издание отмечает, что эксперты в мире роскошных яхт не смогли назвать точную цену яхты, но сошлись во мнении, что она стоит не менее $100 млн. 

3 августа Сечин заявил о намерении подать в суд на "Новую газету", телеканал "Дождь" и другие СМИ из-за "недостоверных публикаций".

15 августа в суд на "Новую газету" подала Ольга Сечина. Она требует, чтобы материал с сайта "Новой газеты" был удален, а все номера газеты №83 от 1 августа, в котором опубликована статья-расследование, были уничтожены.