Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Мир

Семья сожженной индийской девушки обвинила полицию в попытке уничтожить тело 

3 января 2014, 23.56

Полицейские пытались без согласия семьи изъять и кремировать тело индийской девушки, дважды изнасилованной, а затем сожженной.

Полиция пыталась без согласия семьи изъять и кремировать тело индийской девушки, дважды изнасилованной, а затем сожженной.

РЕКЛАМА

Об этом утверждают сами родственники погибшей, передает RussiaToday.

«Полицейские забрали тело и собирались кремировать его в крематории Ниматала Гхат, но не смогли этого сделать из-за отсутствия свидетельства о смерти. Когда это стало известно, мы отправились к крематорию и вынудили полицию уйти», - сказал член государственного секретариата от Коммунистической партии Рабин Деб.

Кроме того, полицейские приходили в дом жертвы, чтобы потребовать её свидетельство о смерти. По словам отца девушки, они ему угрожали. Узнав об этом, разгневанные люди вышли на улицы.

РЕКЛАМА

Правозащитники также считают, что полиция имела возможность предотвратить второе изнасилование, но ничего для этого не предприняла.

В результате тысячи людей вышли на улицы Калькутты в знак протеста против неправомерных действий полиции.

26 октября девушка была изнасилована группой мужчин неподалёку от своего дома в городе Мадхьяграм (25 км к северу от Калькутты). На следующий день она обратилась с жалобой в полицию, но по пути домой была изнасилована снова теми же мужчинами.

23 декабря на неё напали в её собственном доме, облили керосином и подожгли. От полученных ожогов она скончалась в канун Нового года. Сначала пресса сообщала, что девушка покончила с собой, но полиция опровергла эти заявления.

В связи с изнасилованиями девушки были арестованы шесть человек, также двое были задержаны в связи с нападением, повлекшим её смерть. Ратан Сил и Минта Сил оказались владельцами дома, где проживала семья погибшей. Ещё неизвестно, участвовали ли они в изнасилованиях.

Отец жертвы, водитель такси, обвинил государственную больницу, куда направили обожжённую девушку, в халатности, и направил жалобу губернатору. Также он попросил защиты для своей семьи.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать