Сенатор-республиканец Рубио объявил о намерении участвовать в выборах президента США


43-летний сенатор от Флориды Марко Рубио заявил, что чувствует себя "однозначно компетентным", чтобы говорить о будущем, поэтому будет баллотироваться на выборах президента США, которые состоятся в 2016 году.
Сенатор-республиканец от Флориды Марко Рубио объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента США. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщается в Twitter информационного агентства Associated Press.
"Марко Рубио говорит, что он баллотируется на пост президента, чувствует себя "однозначно компетентным", чтобы говорить о будущем", – сказано в сообщении.
Как ожидается, официальное заявление по этому поводу он сделает сегодня на специальном мероприятии в родном Майами, где соберутся его сторонники.
Рубио стал третьем республиканцем, заявившим намерении участвовать в президентских выборах. До него это сделали сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол.
Что означает активизация действий НАТО в Европе?
Накануне к предвыборной гонке присоединилась экс-госсекретарь Хиллиари Клинтон, которую называют главным кандидатом от демократической партии.
Рубио 43 года, он родился в городе Майами (штат Флорида) в семье кубинских эмигрантов. Имеет юридическое образование. Политическую карьеру начал в 28 лет, когда впервые был избран в палату представителей Флориды.
Президентские выборы пройдут в США осенью 2016 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Хиллари Клинтон. В президенты США со второй попытки
13 апреля, 09.33
Мир
Хиллари Клинтон: Я баллотируюсь на пост президента США
12 апреля, 23.46
Мир
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар