Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Мир

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что КНДР ускорит шаги, чтобы стать военной сверхдержавой с ядерным оружием, и в дальнейшем не исключает его применения в случае нападения врагов. Об этом 8 октября со ссылкой на Корейское центральное информационное агентство пишет агентство Reuters.

Ким Чен Ын, выступая в университете национальной обороны, подчеркнул, что "шаги КНДР к тому, чтобы стать военной сверхдержавой, ядерным государством станут еще быстрее", пишет агентство.

РЕКЛАМА

В своей речи лидер КНДР упомянул президента Южной Кореи Юн Сок Еля, обвинив Сеул якобы в сговоре с Вашингтоном с целью дестабилизации региона.

Ким Чен Ын отметил, что его страна "не намерена" нападать на Южную Корею, но подчеркнул, что в случае нападения на его страну он не исключает применения ядерного оружия.

"Если враги попытаются прибегнуть к силе против нашей страны, то военные республики без колебаний применят всю наступательную мощь. Это не исключает применения ядерного оружия", – подчеркнул Ким Чен Ын.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА