$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шамана, который шел в Москву "изгонять" Путина, поместили в психиатрическую клинику

Шамана, который шел в Москву "изгонять" Путина, поместили в психиатрическую клинику Шаман высказывал мнение, что в России должно быть народовластие
Фото: sibreal.org

Якутского шамана Александра Габышева, который полгода шел в Москву, чтобы "изгнать порождение темных сил" – российского президента Владимира Путина, 19 сентября на границе Бурятии и Иркутской области схватили и увезли, вероятно, представители правоохранительных органов. Сегодня стало известно, что его привезли в психиатрическую клинику в Якутске. 

Якутского шамана Александра Габышева, который полгода шел пешком в Москву "изгонять" президента РФ Владимира Путина, привезли в психиатрическую больницу в Якутске. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

"Габышев был сегодня направлен в республиканскую психиатрическую больницу, где данному гражданину будут проведены экспертные мероприятия. Психиатрическая диагностика основывается на беседе с пациентом, уточнении истории жизни и болезни. Как медицинской службе нам важен сам пациент и его состояние. В случае, если у данного пациента будут выявлены патологии, мы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости могут быть привлечены социальные службы", – говорится в сообщении.

Габышев шесть месяцев шел вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерен "изгнать" Путина. Он считает президента России порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману. 

Шаман высказывал мнение, что в России должно быть народовластие. Он говорил, что намерен инициировать "народные восстания" в стране.

Сторонник Габышева рассказал, что в ночь на 19 сентября шамана увезли "сотрудники спецслужб". Это произошло на границе Бурятии и Иркутской области.