$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

“Щас, бл…дь, я все бросил и начал рассматривать“. Российский судья обматерил истца в ходе заседания

“Щас, бл…дь, я все бросил и начал рассматривать“. Российский судья обматерил истца в ходе заседания Должность судьи Арбитражного суда Краснодарского края Шевченко занимал с 2011 года
Фото: kulturakubani.ru

15 февраля судья Арбитражного суда Краснодарского края России Алексей Шевченко, обматеривший представителя истца на судебном заседании, подал в отставку.

Судья Арбитражного суда Краснодарского края России Алексей Шевченко во время судебного заседания обматерил представителя истца. Аудиозапись инцидента опубликовал в Facebook адвокат Михаил Беньяш.

“Вы можете жаловаться президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, бл…дь, даже. Щас, бл…дь, я все бросил и начал рассматривать! Х…йней занимались, блин, два года или, не знаю, три, теперь вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить. Поинтересуйтесь у представителя ответчика (она местная), кому-то это удавалось сделать или нет“, – сказал Шевченко в ответ на просьбу истца рассмотреть ходатайство в тот же день.

Издание “Медиазона” отмечает, что 15 февраля и.о. председателя суда Марина Крылова распорядилась провести проверку по факту инцидента. 

В тот же день судья Шевченко подал в отставку с должности члена квалификационной коллегии судей Краснодарского края России. Его заявление опубликовано на Telegram-канале “Туподар Краснодар“. 16 февраля "РИА Новости" сообщило, что высшая квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия Шевченко.