Шендерович: Путин всего лишь поощряет тех, кто не боится прилюдного позора, а дальше дело добровольное


Российский писатель и публицист Виктор Шендерович высказался в адрес московских площадок, отказавших ему в аренде зала, отметив, что причиной этого стала их трусость, а не вмешательство президента РФ Владимира Путина.
Российский писатель и публицист Виктор Шендерович сообщил, что его новогодний литературный концерт прошел без происшествий, а московские залы, которые отказали ему в аренде, побоялись президента РФ Владимира Путина. Об этом он написал в Facebook.
"Вниманию дюжины популярных и престижных московских площадок, отказавших мне (не в первый раз) в аренде зала под мой новогодний литературный концерт... Вот он только что прошел, этот концерт, в БКЗ "Космос", и все в порядке, и никакие громы небесные не грохочут над головой тамошнего менеджмента. А запах ваших мокрых штанов очень заметен. Очень, поверьте. И напИсал в них, ей-богу, не Путин. Он всего лишь поощряет тех, кто не боится прилюдного позора, а дальше дело добровольное", – подчеркнул он.
2 ноября Шендерович заявил, что настоящая сатира в России "ушла в подземные реки", как это всегда происходит в авторитарные и тоталитарные времена.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пока есть Путин, будут войны. Потому что в мирное время он никто и звать его никак – Шендерович
7 января, 02.00
Мир
4 января, 01.33
Мир
Как вблизи выглядит 52-летняя супермодель Клум?
15 мая, 11.19
Новости
Lelѐka сделала заявление о своем предстоящем выступлении в финале "Евровидения"
15 мая, 10.44
Культура
Конфуз в прямом эфире – уролога вместо уфолога пригласили прокомментировать НЛО. Видео
15 мая, 10.13
Бульвар
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар