$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штайнмайер назвал трудными переговоры глав МИД "Нормандской четверки" в Минске

Штайнмайер назвал трудными переговоры глав МИД "Нормандской четверки" в Минске Штайнмайер провел совместный брифинг с главой французского МИД Жан-Марком Эро 
Фото: GermanForeignOffice / Twitter

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что участники переговоров в нормандском формате должны проявлять больше гибкости в решении вопросов. 

Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал сложными переговоры глав МИД "Нормандской четверки" в Минске.

Об этом он сказал журналистам по результатам встречи, сообщает пресс-служба немецкого внешнеполитического ведомства в Twitter.

В то же время он отметил, что существует прогресс, который свидетельствует о том, что есть смысл прилагать больше усилий при переговорах в нормандском формате.

По его словам, для урегулирования ситуации на Донбассе нужна гибкость с обеих сторон – как России, так и Украины. 

В Минске 29 ноября прошла встреча глав внешнеполитических ведомств стран "Нормандской четверки". На ней присутствовали министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии – Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции – Жан-Марк Эро и России Сергей Лавров.  

На переговорах согласовывали дорожную карту по Донбассу, вопросы безопасности и гуманитарные проблемы.

По результатам встречи Климкин сообщил, что Россия не соглашается на ключевые приоритеты Украины относительно дорожной карты по Донбассу.