Штайнмайер назвал трудными переговоры глав МИД "Нормандской четверки" в Минске


Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что участники переговоров в нормандском формате должны проявлять больше гибкости в решении вопросов.
Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал сложными переговоры глав МИД "Нормандской четверки" в Минске.
Об этом он сказал журналистам по результатам встречи, сообщает пресс-служба немецкого внешнеполитического ведомства в Twitter.
В то же время он отметил, что существует прогресс, который свидетельствует о том, что есть смысл прилагать больше усилий при переговорах в нормандском формате.
По его словам, для урегулирования ситуации на Донбассе нужна гибкость с обеих сторон – как России, так и Украины.
В Минске 29 ноября прошла встреча глав внешнеполитических ведомств стран "Нормандской четверки". На ней присутствовали министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии – Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции – Жан-Марк Эро и России Сергей Лавров.
На переговорах согласовывали дорожную карту по Донбассу, вопросы безопасности и гуманитарные проблемы.
По результатам встречи Климкин сообщил, что Россия не соглашается на ключевые приоритеты Украины относительно дорожной карты по Донбассу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Климкин: Мы будем продолжать бороться за то, чтобы мир знал о происходящем в Крыму
29 ноября, 21.08
Политика
Климкин об освобождении украинских заложников на Донбассе: Мы реально готовы на любую опцию
29 ноября, 19.29
Политика
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество