$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шторм мешает эвакуировать людей из горящего судна у берегов Италии

Шторм мешает эвакуировать людей из горящего судна у берегов Италии Плохая погода не позволяет оперативно эвакуировать пассажиров
Фото: repubblica.it
Некоторые пассажиры, поддавшись панике, прыгают с горящего парома в воду.

В Адриатическом море у побережья Италии продолжается операция по спасению пассажиров с горящего парома The Norman Atlantic. К месту катастрофы прибыло по меньшей мере семь контейнеровозов и одно итальянское спасательное судно, но плохие погодные условия не позволяют спасателям попасть на борт терпящего бедствие парома, пишет Deutsche Welle.

Некоторые пассажиры передают по телефону сообщения о происходящем. Они говорят, что спасатели действуют непрофессионально, шлюпок не хватает, люди в отчаянии. Некоторые поддавшиеся панике пассажиры прыгают с парома в воду и пытаются удержаться на плаву, ухватившись за плавающие в воде предметы.

На судне находятся граждане Германии, Греции, Албании, Италии, Нидерландов, Бельгии и некоторых других стран.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

Сегодня утром на итальянском пассажирском пароме Norman Atlantic, который следовал из Греции в Италию, вспыхнул пожар. Около 170 пассажиров парома уже покинули корабль на спасательных шлюпках и уже спасены, хотя находятся в состоянии легкой гипотермии. Всего на пароме 466 пассажиров, среди них две украинки.