$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Шварценеггер заявил, что не будет голосовать за Трампа

Шварценеггер заявил, что не будет голосовать за Трампа Шварценеггер еще не решил, как поступит 8 ноября
Фото: Arnold Schwarzenegger / Facebook

Политик-республиканец Арнольд Шварценеггер отказался поддержать кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента США.

Актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил, что впервые за все время не поддержит кандидата от Республиканской партии на выборах президента США. Об этом он написал в своем Facebook.

По словам Шварценеггера, он пока не решил, как именно будет голосовать на предстоящих выборах, но заверил, что точно не поддержит кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Шварценеггер сообщил, что поддерживал республиканцев с 1968 года, когда переехал в эту страну, а с 1983 года, когда получил гражданство США, голосовал только за эту партию и ее представителей.

"Я вступил в партию Авраама Линкольна, Тедди Рузвельта и Рональда Рейгана. Горжусь тем, что я республиканец, но считать себя американцем намного важнее. Хотел бы сегодня напомнить моим товарищам-республиканцам, что не только возможно выбирать в пользу своей страны в противовес вашей партии, но это является и вашим долгом", – заявил Шварценеггер.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Трампу противостоят кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и либертарианец Гэри Джонсон.