Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Симоньян лично озвучила свой диагноз со словами "стараюсь не врать"

Симоньян лично озвучила свой диагноз со словами "стараюсь не врать" Симоньян является одной из топ-пропагандистов Кремля
Фото: EPA

Пропагандистка страны-агрессора России Маргарита Симоньян сообщила 22 сентября в своем Telegram-канале "Маргарита Симоньян из дома", что у нее рак.

Одна из подписчиц попросила Симоньян "написать хоть два слова" о том, что у нее "все хорошо".

"Написала бы с удовольствием, что у меня все хорошо, но стараюсь никогда не врать. [Мой муж пропагандист] Тигран [Кеосаян] по-прежнему в коме, а я прохожу лечение от рака. Что уж тут хорошего?" – ответила Симоньян.

Пропагандистка анонсировала, что скоро ее увидят "в париках".

У Симоньян обнаружили онкологическое заболевание, написало 8 сентября издание The Moscow Times со ссылкой на близкий к пропагандистке источник.

Глава Центра изучения оккупации Петр Андрющенко, который летом 2024 года сообщал, что лечится от рака, заявил сегодня в Telegram, что слова Симоньян о "париках" – это "реально заигрывание или реально ей кирдык".

"Здесь по опыту скажу. Сейчас далеко не всякая "химия" приводит к потере волос. Поэтому у нее что-то действительно тяжелое или просто лжет. Посмотрим. Хотя лучше – помянем", – написал он.

Контекст

Пропагандистка Симоньян – главный редактор российского государственного телеканала RT, информационного агентства Russia Today и информационного агентства Sputnik. Она находится под санкциями Европейского союза, Канады, Великобритании и других стран, указано на сайте Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В марте 2023 года Служба безопасности Украины сообщила ей о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины, а в апреле 2024-го – в призывах к геноциду украинцев.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов