$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сингапур в третий раз подряд признан самым дорогим городом в мире

Сингапур в третий раз подряд признан самым дорогим городом в мире Самым дешевым городом мира признана столица Замбии Лусака
Фото: Julian Сheong / Instagram

На втором и третьем месте рейтинга британского научно-исследовательского центра Economist Intelligence Unit расположились Цюрих и Гонконг.

Сингапур в третий раз подряд стал самым дорогим городом мира. Об этом свидетельствуют данные британского научно-исследовательского центра Economist Intelligence Unit.

На втором и третьем месте расположились швейцарский Цюрих и китайский Гонконг. Среди самых дешевых городов – столица Замбии Лусака и индийские Бангалор и Мумбаи. Всего в рейтинге 133 города, уточняет ВВС.

Отмечается, что из-за падения рубля стоимость жизни в Москве и Санкт-Петербурге снизилась почти на 40%. Теперь проживание в Северной столице стоит столько же, сколько и в Киеве.

Для определения самых дорогих и дешевых городов сравнивалось около 400 цен на 160 товаров и услуг, в том числе на еду, напитки, одежду, транспорт. При этом авторы исследования ориентировались на нью-йоркские цены.

В рейтинге Международного валютного фонда Сингапур занимает третье место в мире по размеру валового внутреннего продукта на душу населения.