Сирийский телерепортер получил ранение в прямом эфире. Видео


Корреспондент оппозиционного сирийского телеканала Orient News Ибрагим аль-Хатиб завершал прямое включение из окрестностей Алеппо, когда поблизости от съемочной группы разорвался авиационный снаряд. Репортеру шрапнель попала в лицо. Камера упала, а через несколько секунд показала окровавленного журналиста. На кадрах с места событий видно, как аль-Хатибу помогают коллеги, после чего "скорая" увозит его в госпиталь.
По сообщению телеканала, жизни журналиста ничто не угрожает, но у него серьезно пострадал один глаз. Его перевели на лечение в Турцию.
Orient News – информационный телеканал, который базируется в ОАЭ. Его владелец – оппозиционный президенту Башару Асаду бизнесмен и журналист Гасан Аббуд.
В последние недели армия Сирии и вооруженные отряды оппозиции ведут борьбу за контроль над крупнейшим городом севера страны Алеппо.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости