$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Следком России открыл уголовное дело по факту взрывов в Санкт-Петербурге

Следком России открыл уголовное дело по факту взрывов в Санкт-Петербурге На данный момент на месте взрыва работает следственно-оперативная группа главного управления петербургского СК
Фото: sledcom.ru

В Следственном комитете России сообщили, что на место взрывов в метро Санкт-Петербурга направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата СК РФ.

Главное управление Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ) открыло уголовное дело по факту взрывов в метро Санкт-Петербурга. Об этом говорится на сайте СК РФ.

"По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга принято к производству главным управлением по расследованию особо важных дел", – говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что в Санкт-Петербург была направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата СК РФ. На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа главного управления петербургского СК, которая проводит первоначальные следственные действия.

Сегодня около 15.00 по киевскому времени между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв.

В результате взрыва погибли 10 человек.

По информации "РИА Новости" в вагоне метро сработали самодельные взрывные устройства, которые не имели большой мощности.