$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Слава Рабинович: Экономика России полностью взорвется, после чего последуют события, которые я не берусь предсказать

Слава Рабинович: Экономика России полностью взорвется, после чего последуют события, которые я не берусь предсказать Рабинович: Спасти российскую экономику от рецессии может только восстановление государства и трех ветвей государственной власти
Фото: Slava Rabinovich / Facebook
Ситуация на мировом рынке нефти повлияет на политику Путина, когда государство в ближайшие 12 – 36 месяцев начнет банкротиться вместе со всей его репрессивной начинкой, считает руководитель Diamond Age Capital Advisors, российский финансист Слава Рабинович.

Ситуация на мировом рынке нефти повлияет на политику президента РФ Владимира Путина, когда российское государство и его репрессивная машина начнут банкротиться. Такое мнение высказал руководитель Diamond Age Capital Advisors, российский финансист Слава Рабинович в комментарии "Апострофу".

"Такой сценарий и аргумент – дело 12–36 месяцев. Но скорее всего, кардинальное изменение произойдет еще раньше: экономика России полностью взорвется, а затем последуют события, которые я не берусь предсказать, да и никто не берется", – отметил он.

По мнению Рабиновича, персональные санкции действуют на приближенных Путина, сея среди них панику. А секторальные санкции и санкции против компаний РФ ускоряют коллапс российской экономики.

"Спасти российскую экономику от рецессии может только восстановление государства и трех ветвей государственной власти, независимых друг от друга, плюс переход от бандитского неофеодализма к предпринимательскому капитализму", – подчеркнул финансист и добавил, что повышение цены на нефть в это не входит.

Ранее Рабинович заявил, что у властей РФ больше нет возможности поддерживать российскую экономику и курс рубля, и в связи с этим в стране скоро наступят перемены.