$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Слава Рабинович: Миллионам российских силовиков уже запрещен выезд из страны

Слава Рабинович: Миллионам российских силовиков уже запрещен выезд из страны Слава Рабинович: Страна уже закрыла свои границы на выезд миллионам своих граждан
Фото: Слава Рабинович / Facebook
По информации российского финансиста Славы Рабиновича, заграничные паспорта у российских силовиков отобрали и они лежат в сейфах начальников отделов кадров.

Фактически Россия уже закрыла свои границы на выезд миллионам своих граждан. Об этом написал российский финансист, руководитель Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович в Facebook.

"Миллионам (да, миллионам!) силовиков уже запрещен выезд из страны. Пока что не де-юре, но уже де-факто. Все заграничные паспорта у них отобраны и лежат в сейфах их начальников отделов кадров. МВД, ФСБ, ФСИН, и т.д. Практически никто не выездной", – сообщил он.

Как добавил Рабинович, частично из-за этого одна за другой банкротятся российские туристические фирмы.

Кто стоит за винницким майданом?

В июле о своем банкротстве объявили сразу шесть крупных туристических фирм в России.

Одна из самых крупных турфирм "Лабиринт" приостановила деятельность из-за проблем с курсом рубля и отрицательной политико-экономической ситуации в России.

Московская фирма "Лайм Тревел" не может оплатить больше ста уже оформленных для клиентов путевок, сумма общего долга компании достигла 17 млн рублей.

О банкротстве заявили старейшая в России турфирма "Нева", а также компании "Роза Ветров Мир", "ИнтАэр" и "Экспо-тур".

В сентябре приостановила работу туристическая фирма "Моря солнца", базирующаяся в Санкт-Петербурге. Также полностью остановил работу российский туристический оператор "Верса".

Материалы по теме