$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Слава Рабинович: Путину не стоит радоваться победе Трампа

Слава Рабинович: Путину не стоит радоваться победе Трампа Слава Рабинович считает, что Путину и российским политикам не стоит радоваться победе Трампа
Фото: Фото: Dmitry Raimov / Facebook

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США на ключевые должности претендуют люди, которые не заявляли о лояльном отношении к России и Владимиру Путину, сказал российский блогер Слава Рабинович.

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и российским политикам не стоит радоваться победе Дональда Трампа на президентских выборах в США. Такое мнение в колонке на Online.ua высказал российский блогер Слава Рабинович. 

По словам Рабиновича, на ключевые должности в США после победы Дональда Трампа претендуют или уже назначены политики, которые не отличаются лояльным отношением к России. 

"На пресс-конференции 9 ноября лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл предупредил Россию, что если она решит напасть на одну из стран-членов НАТО, то она будет иметь дело со всем Альянсом. Своевременное заявление на следующий день после выборов президента США, не правда ли?" – пишет Рабинович. 

Кроме того, блогер отметил, что при Трампе ключевые посты займут и другие политики, которые "не замечены в любви к России".

"На пост генерального прокурора обсуждается кандидатура губернатора Нью-Джерси республиканца Криса Кристи. В любви к Путину не замечен… Входящий в свою должность 20 января 2017 года следующий вице-президент США Майк Пенс уже достаточно жестко выразился о путинской внешней политике. В любви Путину не объяснялся… Дед Маккейн во главе сенатского комитета по обороне. Это – "ваще агонь", – написал блогер. 

Выборы в США прошли 8 ноября, на них победил Трамп, который получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов. 

Российский президент Владимир Путин одним из первых мировых политиков поздравил Трампа с победой на выборах, выразив надежду на совместную с Трампом работу по "выведению российско-американских отношений из кризисного состояния".