Следком Беларуси обнаружил якобы надписи на украинском языке на дроне, сбитом над Минском


Следственный комитет Беларуси обнародовал кадры сбитого над Минском дрона с якобы надписями на украинском языке. Соответствующее видео Следком опубликовал в Тelegram.
Как следует из кадров, на сбитом беспилотнике увидели надписи на наклейках, в частности "Закріпити", "Не чіпати! Рухома частина", "Обережно, гвинт" и другие.
Следственный комитет расследует уголовное дело по факту падения БПЛА в Минске, говорится в сообщении.
Предварительно он установил, что ночью 29 июля беспилотный летательный аппарат, обнаруженный министерством обороны, упал без детонации во дворе дома №72 на улице Матусевича. Обломки беспилотника повредили несколько припаркованных автомобилей и упали на прилегающую к дому территорию, добавляет пресс-служба.
Пострадавших нет, эвакуация жителей не проводилась.
В Следкоме Беларуси утверждают, что дрон оснащен тротилом и большим количеством поражающих элементов в виде металлических шариков.
Следственный комитет устанавливает все обстоятельства произошедшего, подчеркнуло ведомство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Страна НАТО разворачивает ПВО возле Беларуси
28 июля, 17.45
Мир
В Минске упал и взорвался беспилотник. Фото
29 июля, 13.07
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар