$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Следком РФ опроверг версию, что пилот вертолета, при крушении которого погиб замгенпрокурора России, был застрелен

Следком РФ опроверг версию, что пилот вертолета, при крушении которого погиб замгенпрокурора России, был застрелен Вертолет упал 3 октября
Фото: Следственный комитет ‏/ Twitter

Радиостанция "Говорит Москва" сообщила, что пилот вертолета AS-350, при крушении которого погиб заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян, был убит до аварии двумя выстрелами в спину. В Следственном комитете РФ заявили, что ни у кого из погибших в авиакатастрофе огнестрельных ранений не обнаружено.

Информация о том, что пилот вертолета AS-350, при крушении которого погиб заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян, был убит до аварии двумя выстрелами в спину, не соответствует действительности. Об этом ТАСС заявила официальный представитель Следственного комитета РФ Наталья Петренко.

Она подчеркнула, что "ни у кого из погибших в авиакатастрофе огнестрельных ранений не обнаружено".

Вертолет упал 3 октября вблизи деревни Вонышево Солигаличского района Костромской области

Издание "Коммерсантъ" заявило, что среди обломков упавшего вертолета были найдены останки четверых человек, в то время как в полетном листе было только три фамилии. 

Радиостанция "Говорит Москва", ссылаясь на источник в силовых ведомствах, сообщила, что пилот вертолета был убит до аварии двумя выстрелами в спину.