$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Следком России возбудил уголовное дело по факту крушения пассажирского самолета в Подмосковье

Следком России возбудил уголовное дело по факту крушения пассажирского самолета в Подмосковье На борту самолета находился 71 человек
Фото: pixabay.com

На место крушения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье выехали министр транспорта России Максим Соколов и глава министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Ан-148 в Подмосковье 11 февраля, сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, дело возбудило Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России  (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Советник министра транспорта России Жанна Терехова рассказала ТАСС, что глава российского минтранса Максим Соколов выехал на место предполагаемых поисков самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний".

По ее словам, на место авиакатастрофы выдвигаются также глава министерства по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков, губернатор Московской области Андрей Воробьев, руководитель Росавиации Александр Нерадько.

По словам источника "Интерфакса", на борту упавшего в Подмосковье самолета "Саратовских авиалиний" находился 71 человек – пассажиры и члены экипажа, шансов выжить у них практически не было.