Следствие по делу об убийстве Немцова снова отказалось допрашивать Кадырова


В Басманном суде Москвы сегодня рассматривают жалобу дочери Немцова Жанны на действия следствия по расследованию убийства ее отца.
В России следствие не намерено допрашивать главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова по делу об убийстве политика Бориса Немцова.
Об этом представитель следствия заявил в Басманном суде Москвы, сообщает "РИА Новости".
В суде сегодня рассматривают жалобу дочери Немцова Жанны на действия следствия по расследованию убийства ее отца.
В частности, Немцова недовольна отказом в проведении допроса Кадырова и ряда чиновников Чечни.
"Указание, что к убийству Немцова может быть причастен глава Чечни, является лишь домыслом адвоката", – утверждает следователь.
В августе Немцова обжаловала отказ следственного комитета РФ допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и еще нескольких высокопоставленных чиновников республики по делу об убийстве ее отца.
Назначенное на конец сентября рассмотрение жалобы было отложено судом, чтобы дать время представителю потерпевшей стороны Вадиму Прохорову ознакомиться с возражениями следствия и приложенными к ним материалами дела.
Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни. В рамках этого дела была назначена 51 экспертиза, и на прошлой неделе следственный комитет РФ завершил последнюю из них.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Раиса Немцова: Для себя я знаю, кто убил Бориса
13 октября, 13.34
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости