Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+14 Киев

Мир

Словения проводит референдум об однополых браках 

20 декабря 2015, 11.48

В марте законодатели этой преимущественно католической страны одобрили законодательство, пересмотрев институт брака и назвав его "союзом двух" вместо "союза мужчины и женщины".

В Словении проходит референдум о разрешении однополых браков. Об этом сообщает Slovenska Tiskovna Agencija.

РЕКЛАМА

В марте законодатели этой преимущественно католической страны одобрили законодательство, пересмотрев институт брака и назвав его "союзом двух" вместо "союза мужчины и женщины". Однако проведенный тогда референдум признали недействительным из-за низкой явки.

Последний опрос, проведенный 18 декабря, показал, что против однополых браков выступают 55,5% граждан, с прогнозируемой явкой 46%.

Чтобы решение референдума вступило в силу, не менее 20% избирателей должны поддержать сторону-победителя.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА