$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Слуцкий об обвинениях в домогательствах: Никто из девушек меня не провоцировал и не вел себя вызывающе

Слуцкий об обвинениях в домогательствах: Никто из девушек меня не провоцировал и не вел себя вызывающе Слуцкий предположил, что у истории с ним есть режиссер
Фото: lslutsky.ru

Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий считает, что девушки, которые обвинили его в домогательствах, могли стать жертвами "провокации иного рода".

Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий заявил, что девушки, которые обвинили его в домогательствах, не провоцировали его. Об этом в интервью Snob.ru сообщил сам депутат.

На вопрос, имело ли место вызывающее поведение девушек, чем обычно "часто оправдываются" мужчины, которые попадают в такие ситуации, Слуцкий ответил: "Нет".

"Никто из девушек меня не провоцировал и не вел себя вызывающе. Я думаю, девушки, как и я, сами стали жертвой провокации иного рода", – сказал он.

Слуцкий предположил, что у истории с ним есть режиссер.

"Думаю, что "режиссер" этой кампании ждет подходящего момента, чтобы закрутить волну харассмента с новой силой. Любая информационная кампания нуждается в подпитке. Угасает интерес – подбрасываются новые "дровишки". Собственно, нечто подобное мы наблюдаем сейчас в США", – отметил депутат.

Он предположил, что кампания против него "началась стихийно, но потом ею решили воспользоваться определенные силы".

В феврале и марте 2018 года корреспондент "Русской службы BBC" Фарида Рустамова, заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук заявили о домогательствах со стороны Слуцкого.

Слуцкий все обвинения отвергал, называя их заказной акцией. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предлагал журналисткам, пожаловавшимся на депутата, сменить работу.

Парламентская комиссия по этике объявила, что не нашла нарушений в поведении Слуцкого.