$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Слышь, рыжий, вали отсюда": Полиция на демонстрации в Петербурге вывела Милонова из колонны представителей ЛГБТ. Видео

"Слышь, рыжий, вали отсюда": Полиция на демонстрации в Петербурге вывела Милонова из колонны представителей ЛГБТ. Видео Правоохранители призывали демонстрантов не поддаваться на провокации
Скриншот: Fontanka Ru / YouTube
Сегодня в Санкт-Петербурге прошла первомайская демонстрация, на которую, в числе прочих, вышли активисты, представители оппозиционной партии "Открытая Россия" и местного ЛГБТ-сообщества. Депутат Государственной думы Виталий Милонов попытался преградить путь этой колонне, пишет местное издание "Фонтанка". Видео обнародовано на YouTube-канале издания. Он попытался донести до присутствующих свои взгляды на однополую любовь, однако полиции пришлось защищать его от демонстрантов, одному даже удалось ударить депутата в лицо. Толпа скандировала "Милонов – позор". В результате правоохранители вывели его на тротуар. Издание пишет, что полиция обратилась к демонстрантам через мегафон: "Просьба не поддаваться на провокации".

Один из демонстрантов предложил Милонову в ходе дискуссии сразиться один на один в честном бою под защитой ОМОН, однако тот покинул колонну.

Видео: Fontanka Ru / YouTube