$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Боевики "Исламского государства" потребовали $1 млн за тело убитого ими журналиста Фоули

СМИ: Боевики "Исламского государства" потребовали $1 млн за тело убитого ими журналиста Фоули "Исламское государство" требует деньги за тело убитого ими американского журналиста
Фото: theepochtimes.com
Террористы предлагают передать образец крови убитого, а потом доставить тело через границу в Турцию, сообщило BuzzFeed News.

Боевики "Исламского государства" потребовали выкуп в размере $1 млн за тело убитого ими американского журналиста Джеймса Фоули. Об этом изданию BuzzFeed News рассказали источники, которые общаются с террористами и выступают как посредники.

Для идентификации тела боевики предлагают передать образец крови убитого, а потом доставить тело журналиста через границу в Турцию.

Джеймса Фоули террористы похитили в ноябре 2012 года в Сирии и требовали выкуп €100 млн от его семьи, правительства США и онлайн-издания GlobalPost, где работал корреспондент.

Американская армия не смогла освободить Фоули во время спецоперации. 19 августа террористы из "Исламского государства", которое претендует на часть территории Сирии и Ирака, перед камерой казнили американского журналиста Фоули.

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

"Исламское государство" получило в прошлом году до $45 млн в виде выкупа за 15 заложников из стран Европы.