$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Количество жертв пожара на пароме Norman Atlantic достигло восьми человек

СМИ: Количество жертв пожара на пароме Norman Atlantic достигло восьми человек На пароме царила паника --- мужчины пытались залезть в вертолет, игнорируя женщин и детей
Фото: EPA

Власти Греции и Италии пытаются установить судьбу 37 пропавших без вести пассажиров судна, передает греческий телеканал ANT1.

Количество погибших во время пожара на пароме Norman Atlantic, горевшего у берегов Греции в Адриатическом море, увеличилось до восьми. Во время катастрофы по меньшей мере 37 человек пропали без вести, передает греческий телеканал ANT1 со ссылкой на официальные источники. Судьбу этих туристов сейчас пытаются установить власти Греции и Италии.

Во время пожара на пароме царила паника – взрослые мужчины пытались попасть на борт вертолетов, не замечая женщин и детей, пишет итальянское издание La Repubblica

Новые налоги: кто заплатит и за что?

Утром 28 декабря на итальянском пассажирском пароме Norman Atlantic, который следовал из Греции в Италию, вспыхнул пожар.

На судне находились 478 человек, включая команду и пассажиров, среди которых две украинки.

Шторм мешал эвакуировать людей с горящего судна у берегов Италии. Некоторые пассажиры, поддавшиеся панике, прыгали с горящего парома в воду.

Ранее сообщалось, что в катастрофе погибли пять человек, один 28 декабря упал за борт судна. На следующий день в море нашли тела еще четырех погибших.

Пассажиров и команду парома эвакуировали вертолетами на другие суда, после чего отправили в итальянские порты Бари и Бриндизи. Потерявший управление паром взяли на буксир. 

Пожар начался на палубе, где стояли более 200 автомобилей. Причина возгорания пока не установлена.