$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Депутат от Компартии РФ опубликовал фото встречи с избирателями, которых пририсовали с помощью фотошопа photo icon

СМИ: Депутат от Компартии РФ опубликовал фото встречи с избирателями, которых пририсовали с помощью фотошопа Депутату КПРФ сделали "коллаж" с избирателями
Фото: kprf.ru
27 августа на сайте КПРФ появилось сообщение о встрече депутата Госдумы Сергея Обухова с жителями Краснодара, в котором изначально на фотографии были пририсованы изображения избирателей, сообщает Slon.

27 августа на сайте КПРФ появилось сообщение о встрече депутата Госдумы Сергея Обухова с жителями Краснодара, в первой версии которого, по наблюдению издания Slon ,часть избирателей была дорисована при помощи фоторедактора. Позже эти фотографии были удалены. 

Как сообщает Slon, несколько заинтересованных избирателей, которые якобы стояли около депутата, были пририсованы довольно грубо и подделка бросалась в глаза.

Обухов пояснил изданию, что "это коллажи, а не фотографии", однако на сайте партии никаких уточнений по этому поводу не было. На данный момент все отредактированные фотографии удалили и добавили приписку, что "Фотоколлажи оформила Светлана Ковалева". Публикацию опубликовали в 11.08 и отредактировали в 15.00 по московскому времени.

Slon нашел запись Обухова на его странице в социальной сети "ВКонтакте" с таким же отредактированными изображениями, но и эту запись позже удалили.

Скриншот: Slon Скриншот: Slon

А издание "Медуза" обратило внимание на то, что на двух "коллажах" использовали одинаковую картинку для вставки.

Позже на своей странице "ВКонтакте" Обухов пояснил: "Наконец-то мои встречи заметили либеральные СМИ из-за неудачного коллажа".