СМИ: Десятки тысяч российских туристов не могут вернуться на Родину, людей насильно выселяют из отелей


За прошедший месяц в России обанкротились сразу шесть крупных турфирм, клиенты которых за рубежом оказались в затруднительном положении.
Российские туроператоры массово банкротятся, а туристы не могут вернуться домой.
Об этом говорится в сюжете польского канала TVN 24, пишет joyinfo.ua
О своей неплатежеспособности заявили уже шесть организаций. Из-за сложившейся ситуации домой не могут улететь десятки тысяч россиян.
В отдельных случаях туристов насильно выставляют из отелей. Ожидать помощи в транспортировке на Родину им приходится в аэропорту. По словам самих туристов, российские дипломаты не спешат помочь своим соотечественникам.
За прошедший месяц о своем банкротстве объявили сразу шесть крупных туристических фирм в России.
Одна из самых крупных турфирм "Лабиринт" приостановила деятельность из-за проблем с курсом рубля и отрицательной политико-экономической ситуацией в России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 тысяч российских туристов застряли за границей
4 августа, 18.39
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар