$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Французская полиция задержала четверых подозреваемых в причастности к терактам в Париже

СМИ: Французская полиция задержала четверых подозреваемых в причастности к терактам в Париже Во Франции задержаны подозреваемые в организации терактов в Париже
Фото: EPA/UPG

Один из задержанных – Амар, родственник ликвидированного террориста Амеди Кулибали, сообщает Le Figaro.

Французская полиция задержала четверых людей, которых подозревают в причастности к организации терактов в Париже в январе 2015 года.

Об этом пишет Le Figaro.

По информации издания, все задержанные входили в окружение Амеди Кулибали, который захватил заложников в парижском кошерном супермаркете. Кулибали был застрелен при штурме магазина сотрудниками полиции.

Издание отмечает, что один из задержанных – Амар, родственник ликвидированного террориста. Его задержали еще 23 января, однако еще не допрашивали по делу о терактах в Париже.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

7 января произошел теракт в редакции французской газеты Charlie Hebdo. Вооруженные террористы убили 10 сотрудников издания и двух полицейских. 8 января в Париже была убита женщина-полицейский. 9 января полиция окружила братьев Саида и Шерифа Куаши, совершивших нападение на Charlie Hebdo. Их застрелили во время штурма. В этот же день во время штурма погибли четыре заложника, которые были захвачены на востоке Парижа соратником братьев Куаши Ахмедом Кулибали. Сам Кулибали также был убит при задержании.