$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Легендарный футболист Пеле выписался из больницы

СМИ: Легендарный футболист Пеле выписался из больницы Пеле второй раз за последние несколько месяцев оказался на больничной койке
Фото: Wikimedia.org
74-летний спортсмен будет восстанавливаться дома, сообщает AP.

74-летнюю легенду футбола, бразильца Пеле выписали из больницы города Сан-Пауло, где он должен был пройти курс лечения, который врачи отменили. К медикам ветеран спорта обратился с жалобами на прошлой неделе, сообщает AP.

Через несколько дней после госпитализации Пеле записал видеообращение к болельщикам, рассказал, что его состояние улучшилось, и даже пошутил, что не против выступить на летних Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро.

Бывший футболист оказался на больничной койке второй раз за последние несколько месяцев. Недавно ему удаляли камни из почек, затем Пеле попал в больницу из-за инфекции мочевых путей. Два года назад Пеле перенес операцию на бедренном суставе.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

Эдсон Арантис ду Насименту (Пеле) в составе сборной Бразилии сыграл 92 матча и забил 77 мячей. Он абсолютный рекордсмен по числу выигранных чемпионатов мира (1958, 1962, 1970). Пеле признан лучшим футболистом в истории Чемпионата мира.