$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СМИ: Медведчук участвует в заседании контактной группы

СМИ: Медведчук участвует в заседании контактной группы В организации Медведчука утверждают, что он прибыл в Минск по поручению СБУ
Фото: elise.com.ua

В пресс-службе "Украинского выбора" утверждают, что Служба безопасности Украины назначила Виктора Медведчука "спецпредставителем по гуманитарным вопросам", пишет "Интерфакс-Украина".

Глава организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук принимает участие в заседании трехсторонней контактной группы, которое проходит сегодня в Минске.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина", ссылаясь на заявление пресс-службы организации.

"В минских переговорах участвует Виктор Медведчук. Согласно распоряжению главы СБУ, он является спецпредставителем по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины", – утверждают в пресс-службе.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

Заседание трехсторонней контактной группы началась сегодня в Минске около 16.00. На заседании присутствуют второй президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, а также представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

В ОБСЕ вчера заявили, что подготовили к подписанию новый документ, который предусматривает ряд конкретных шагов для прекращения огня на Донбассе.

На участии Медведчука в минских переговорах ранее настаивали боевики.