$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Очистить мемориал Немцова мог приказать вице-мэр Москвы

СМИ: Очистить мемориал Немцова мог приказать вице-мэр Москвы Бирюков раскритиковал префекта Центрального округа Виктора Фуера за то, что на мосту не был наведен "порядок"
Фото: ЕРА
Минувшей ночью неизвестные по указу вице-мэра Москвы Петра Бирюкова собрали лежавшие на Большом Москворецком мосту цветы, свечи, иконы и флаги в мешки из-под мусора и вывезли, пишет интернет-издание "Йод" со ссылкой на источники в мэрии.

Вице-мэр столицы Петр Бирюков мог отдать приказ очистить место убийства Бориса Немцова от народного мемориала, пишет интернет-издание "Йод" со ссылкой на источники в мэрии Москвы.

Минувшей ночью неизвестные собрали лежавшие на Большом Москворецком мосту цветы, свечи, иконы и флаги в мешки из-под мусора и вывезли.

По данным интернет-издания, Бирюков раскритиковал префекта Центрального округа Виктора Фуера за то, что на мосту не был наведен "порядок". Фуер аргументировал свои действия негативной реакцией горожан на подобные действия и напомнил о восстановлении стихийного мемориала после недавнего его осквернения активистами националистического движения SERB.

В результате было принято решение о ликвидации народного мемориала в ночь с пятницы на субботу, сообщает издание.

Виктор Янукович-младший, футбольный матч и перевод часов. Топ-10 запросов украинцев за неделю

В субботу, 28 марта, москвичи восстановили импровизированный мемориал на месте убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. За день жители города принесли на мост охапки цветов, свечи и плакаты с надписью "Борись". Прошлой ночью люди без униформы коммунальных служб собрали все цветы и портреты убитого в мусорные пакеты и вывезли в неизвестном направлении. На место гибели политика цветы начали нести сразу, как только стало известно о вандализме.