"1+1": Офицер ФСБ признался, что Кремль стоит за терактами в Париже и беспорядками в Лондоне. Видео


Бывший офицер ФСБ, бежавший из России в Украину, заявил журналистам программы "ТСН.Тиждень" (выходит на телеканале "1+1"), что за активностью террористов в Европе и США стоят российские спецслужбы. Российский офицер (журналисты называют его Евгений) был специалистом в сфере борьбы с терроризмом. Он утверждает, что радикальные исламистские группировки "буквально нашпигованы российскими агентами", управляемыми из Кремля. Журналисты подчеркивают, что дважды проверили слова ФСБшника на "детекторе лжи", который подтвердил их правдивость.
По его словам, Россия причастна к беспорядкам в Лондоне в 2009, 2010, 2011 годах, когда происходили стычки между местными радикалами и мусульманами.
Кроме того, он считает, что российские спецслужбы "не могли не знать" о готовящихся терактах в Париже, которые произошли 13 ноября 2015 года и в результате которых погибли 130 человек. Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за эти нападения и пригрозила новыми атаками в будущем.
"Можно точно сказать, что все, что произошло, было выгодно России. И российские спецслужбы имели все возможности для организации этого", – сказал он.
Собеседник "1+1" утверждает, что российские спецслужбы связаны с исламистами "Хезболлы" и "Исламского государства".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В лондонском метро неизвестный напал с ножом на пассажиров
6 декабря, 09.32
Мир
ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Калифорнии
5 декабря, 14.41
Мир
Боевики ИГИЛ опубликовали видео, на котором обезглавили "российского шпиона"
2 декабря, 22.25
Происшествия
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости