$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"1+1": Офицер ФСБ признался, что Кремль стоит за терактами в Париже и беспорядками в Лондоне. Видео

"1+1": Офицер ФСБ признался, что Кремль стоит за терактами в Париже и беспорядками в Лондоне. Видео Бывший офицер ФСБ дал интервью украинским журналистам
Скриншот видео tsn.ua

Бывший офицер ФСБ, бежавший из России в Украину, заявил журналистам программы "ТСН.Тиждень" (выходит на телеканале "1+1"), что за активностью террористов в Европе и США стоят российские спецслужбы. Российский офицер (журналисты называют его Евгений) был специалистом в сфере борьбы с терроризмом. Он утверждает, что радикальные исламистские группировки "буквально нашпигованы российскими агентами", управляемыми из Кремля. Журналисты подчеркивают, что дважды проверили слова ФСБшника на "детекторе лжи", который подтвердил их правдивость.

По его словам, Россия причастна к беспорядкам в Лондоне в 2009, 2010, 2011 годах, когда происходили стычки между местными радикалами и мусульманами.

Кроме того, он считает, что российские спецслужбы "не могли не знать" о готовящихся терактах в Париже, которые произошли 13 ноября 2015 года и в результате которых погибли 130 человек. Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за эти нападения и пригрозила новыми атаками в будущем.

"Можно точно сказать, что все, что произошло, было выгодно России. И российские спецслужбы имели все возможности для организации этого", – сказал он.

Собеседник "1+1" утверждает, что российские спецслужбы связаны с исламистами "Хезболлы" и "Исламского государства".