$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Президента Чехии Земана лишили права выступать в прямом эфире Чешского радио за мат

СМИ: Президента Чехии Земана лишили права выступать в прямом эфире Чешского радио за мат Земан начал материться в прямом эфире
Фото: David Sedlecký / Wikimedia.org
Глава Чехии Милош Земан повторно использовал вульгарные выражения в одной из радиопередач, чем нарушил национальное законодательство, сообщает "Радио Прага".

Совет Чешского радио ограничил доступ к прямому эфиру президенту Чехии Милошу Земану, сообщает "Радио Прага".

Решение было принято после того, как Земан в прямом эфире радиопрограммы "Разговоры из Лан" повторно использовал вульгарные выражения, чем нарушил закон о телерадиовещании и Кодекс Чешского радио.

Ранее сообщалось, что президент Чехии Милош Земан в интервью Чешскому радио выступил в защиту Владимира Путина и употреблял нецензурные выражения. Во время обсуждения судебного преследования группы Pussy Riot президент Чехии перешел на мат.

"Вы знаете, что означает "pussy"? Это п...а. И в текстах этой группы то же самое –  "п...а здесь, п...а там". Просто идеальные политзаключенные", – заявил Земан, отметив, что настоящих политзаключенных готов защищать.

Президент Чехии Милош Земан известен в Европе своими пророссийскими взглядами. Он принимал участие в организованной РФ в октябре конференции, а также высказывался против санкций в отношении России.