$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СМИ: При запрете на импорт виноматериалов Россия может остаться к Новому году без шампанского

СМИ: При запрете на импорт виноматериалов Россия может остаться к Новому году без шампанского Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев осудил применение импортных виноматериалов
Фото: spirt-vodka.ru
По мнению российского уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, если запретят поставки импортного виноматериала, россияне могут остаться без шампанского на новогодние праздники. Об этом пишет издание "dp.ru Деловые новости" в статье "Минсельхоз пытается оставить россиян без шампанского на Новый год".

На новогодние праздники на столах россиян может не оказаться шампанского, сообщает издание "dp.ru Деловые новости" в статье "Минсельхоз пытается оставить россиян без шампанского на Новый год", ссылаясь на мнение российского уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова.

По словам Титова, при внедрении предложения главы Министерства сельского хозяйства РФ Александра Ткачева запретить ввоз импортного виноматериала в Россию жители страны могут на Новый год остаться без традиционного праздничного напитка – шампанского, говорится в статье.

Титов сообщил, что девять из 10 бутылок шампанского в России производятся из импортного сырья или ввозятся для продажи из-за рубежа.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев накануне осудил применение импортных виноматериалов при производстве российских марок вин и предложил либо существенно увеличить таможенные пошлины, чтобы ввоз в страну виноматериалов стал невыгодным, либо ввести запрет на импорт.