СМИ: Спустя 25 лет перерыва Саудовская Аравия снова откроет посольство в Ираке


На следующей неделе официальная делегация аравийских дипломатов направится в Багдад, где начнет подготовку к открытию дипломатического представительства, сообщает SPA.
Правительство Саудовской Аравии приняло решение о возобновлении работы аравийского посольства в Ираке после 25 лет отсутствия дипломатического сотрудничества между странами.
Об этом сообщает Saudi Press Agency, ссылаясь на источник во властях королевства.
Сообщается, что уже на следующей неделе официальная делегация аравийских дипломатов намерена направиться в столицу Ирака Багдад, где начнется подготовка к открытию дипломатического представительства.
Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?
На фоне кризиса в мировом сообществе многие страны начали пересматривать дипломатические отношения. Во время выступления в Белом доме президент США Барак Обама заявил о начале новой политики Штатов по отношению к Кубе. Напряженные отношения между двумя странами продолжались почти полвека, однако в ближайшее время США открывают посольство в Гаване.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ирак и Турция договорились о совместном противодействии "Исламскому государству"
26 декабря, 01.02
Мир
Австралия направит в Ирак военных для поддержки и консультаций
20 октября, 00.38
Мир
Обама: США открывают посольство в Гаване
17 декабря, 20.36
Мир
В феврале в Украине откроется посольство Австралии
11 декабря, 09.09
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости