$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В алжирском самолете, который разбился в Африке, находился украинец

СМИ: В алжирском самолете, который разбился в Африке, находился украинец Всего на борту находилось 116 человек
Фото: ЕРА
По данным ВВС, кроме гражданина Украины на борту находились также граждане Франции, Буркина-Фасо, Ливана, Алжира, Люксембурга, Швейцарии, Бельгии, Нигерии, Камеруна, Мали и Румынии.

На борту самолета авиакомпании Air Algerie, который сегодня разбился около столицы Нигера города Ниамей, находился украинец. Эту информацию уточняет МИД Украины.

Об это сообщает корреспондент "ВВС Україна" в Дакаре.

Кроме гражданина Украины на борту находились также граждане Франции, Буркина-Фасо, Ливана, Алжира, Люксембурга, Швейцарии, Бельгии, Нигерии, Камеруна, Мали и Румынии.

Шестеро членов экипажа были алжирцами. Всего на борту находилось 116 человек.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Связь с авиалайнером DC-9 была потеряна через 50 минут после вылета из аэропорта в столице Буркина-Фасо Уагадугу. Самолет осуществлял рейс AH5017 и должен был приземлиться в столице Алжира городе Алжир.

Это вторая масштабная авиакатастрофа за последнюю неделю. 17 июля пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.