СМИ: В Госдуме РФ предлагают использовать труд заключенных на предприятиях за пределами колоний


Действие предлагаемых поправок к уголовно-исполнительному кодексу РФ распространяется на отбывающих наказание в колониях-поселениях и на осужденных к принудительным работам, пишет российская газета "КоммерсантЪ".
В Госдуме России подготовили поправки к Уголовно-исполнительному кодексу РФ, предусматривающие привлечение заключенных и осужденных к принудительным работам на предприятиях. Руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) поддерживает эту инициативу, сообщает российская газета "КоммерсантЪ".
В соответствии с поправками трудоустройство заключенных разрешается на производствах, которые находятся за несколько сотен километров от колоний, где отбывают наказания осужденные.
Документом предлагается позволить заключенным работать "в местах привлечения к труду в другой местности", но в пределах одного субъекта федерации.
При этом использовать труд заключенных смогут предприятия любых организационно-правовых форм собственности.
Действие поправок распространяется на отбывающих наказание в колониях-поселениях и на осужденных к принудительным работам.
По данным ФСИН на 2015 год, в 128 колониях-поселениях отбывают наказание почти 40 тыс. человек.
Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?
Ранее Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок, предусматривающих наказание в виде исправительных работ до года для россиян, уклоняющихся от трудоустройства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар