$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: В Госдуме РФ предлагают использовать труд заключенных на предприятиях за пределами колоний

СМИ: В Госдуме РФ предлагают использовать труд заключенных на предприятиях за пределами колоний СМИ: В Госдуме РФ предлагают принудительно трудоустроить на предприятия 40 тыс. заключенных
zn.ua
Действие предлагаемых поправок к уголовно-исполнительному кодексу РФ распространяется на отбывающих наказание в колониях-поселениях и на осужденных к принудительным работам, пишет российская газета "КоммерсантЪ".

В Госдуме России подготовили поправки к Уголовно-исполнительному кодексу РФ, предусматривающие привлечение заключенных и осужденных к принудительным работам на предприятиях. Руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) поддерживает эту инициативу, сообщает российская газета "КоммерсантЪ".

В соответствии с поправками трудоустройство заключенных разрешается на производствах, которые находятся за несколько сотен километров от колоний, где отбывают наказания осужденные.

Документом предлагается позволить заключенным работать "в местах привлечения к труду в другой местности", но в пределах одного субъекта федерации.

При этом использовать труд заключенных смогут предприятия любых организационно-правовых форм собственности.

Действие поправок распространяется на отбывающих наказание в колониях-поселениях и на осужденных к принудительным работам.

По данным ФСИН на 2015 год, в 128 колониях-поселениях отбывают наказание почти 40 тыс. человек.

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?

Ранее Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок, предусматривающих наказание в виде исправительных работ до года для россиян, уклоняющихся от трудоустройства.