$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СМИ: В России бизнесмена Полонского могут обвинить в легализации преступных доходов

СМИ: В России бизнесмена Полонского могут обвинить в легализации преступных доходов Сергей Полонский был депортирован в Россию 17 мая
Фото: EPA
Основанием для нового уголовного дела против депортированного из Камбоджи в РФ основателя корпорации Mirax Group Сергея Полонского может послужить большое количество недвижимости, приобретенное им в Камбодже, сообщил "КоммерсантЪ".

Против российского бизнесмена, основателя корпорации Mirax Group, депортированного из Камбоджи в Россию, Сергея Полонского могут открыть еще одно дело – о легализации преступных доходов. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщила российская газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на информированные источники.

Обвинение по ст. 174 Уголовного кодекса РФ, по информации издания, может быть предъявлено уже в понедельник. Связано оно с большим количеством недвижимости, которую бизнесмен приобрел в Камбодже.

По данным адвоката Полонского Славика Брсояна, первый допрос бизнесмена может состояться уже 18 мая. Предположительно на нем основателю Mirax Group будут вновь предъявлены обвинения в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля" и хищении денег дольщиков жилищного комплекса "Рублевская Ривьера".

Полонский, в отношении которого расследовались дела по мошенничеству, покинул Россию в 2012 году и поселился в Камбодже. 15 мая стало известно о его задержании в Камбодже якобы из-за нарушения иммиграционного законодательства. В следственном отделе иммиграционного департамента Камбоджи заявили, что виза бизнесмена просрочена уже более двух лет.

17 мая он был депортирован в Россию. Сейчас бизнесмен находится в московском СИЗО "Матросская тишина".