СМИ: В России стартовал флешмоб "Селфи с Лениным"


Победитель конкурса получит планшет с закачанным на него полным собранием сочинений Ленина, сообщил "Свойкировский.рф".
Необычный флешмоб "Селфи с Лениным" стартовал в России, сообщило издание "Свойкировский.рф".
Проект предложили лидеру КПРФ Геннадию Зюганову комсомольцы из Республики Коми.
Комсомольцы заявили, что всероссийский конкурс фотографий рядом с Лениным станет действенным способом популяризации его образа среди молодежи.
"Депутат поддержал инициативу, отметив, что "Владимир Ильич будет благодарен", – отмечает издание.
Чтобы принять участие в флешмобе, необходимо просто сфотографироваться рядом с памятником Ленину и выложить снимок в соцсети с хештегом "#селфислениным".
Победитель конкурса получит в подарок планшет с закачанным на него полным собранием сочинений Ленина.
В соцсетях уже появились десятки снимков молодых людей на фоне памятников Ленину.
За последний год в Украине активисты снесли более ста памятников Ленину. 17 мая в Запорожской области памятник разрушили в селе Каменское Васильевского района.
Вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко предложил создать в Пирогово Музей тоталитаризма и разместить там демонтированные советские памятники.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Константиновке демонтировали памятник Ленину
3 июля, 16.49
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости