Собеседники журналистов утверждают, что рейд в спальню Мадуро "посреди ночи" провели спецназовцы элитного подразделения армии США "Дельта".
Мадуро и его жена были "вытащены из своей спальни" американскими войсками, когда те спали.
По данным CNN, спецоперация по захвату Мадуро не привела к жертвам среди граждан США.
Медиа выяснило, что Мадуро и Флорес доставляют в Нью-Йорк, чтобы предъявить ему обвинения в федеральном суде Манхэттена.
Позже президент США Дональд Трамп сообщил, что Мадуро и его жену транспортируют в Нью-Йорк на борту десантного корабля USS Iwo Jima.
Ранее сегодня генеральный прокурор США Пэм Бонди сообщила, что в Южном округе Нью-Йорка Мадуро предъявлены обвинения в сговоре в целях наркотерроризма, сговоре в целях импорта кокаина, незаконном владении пулеметами и взрывными устройствами, а также в сговоре в целях владения пулеметами и взрывными устройствами против Соединенных Штатов.
"В скором времени они столкнутся со всей строгостью американского правосудия на американской земле в американских судах", – написала Бонди в соцсети.