$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Соцопрос: Рейтинг Путина достиг "исторического максимума"

Соцопрос: Рейтинг Путина достиг "исторического максимума" Рейтинг одобрения деятельности Путина среди россиян не падает ниже 80% с момента оккупации Крыма в 2014 году
Фото: EPA
Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина, в котором установлен новый рекорд поддержки россиянами деятельности своего президента – 89,9%.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в четверг, 22 октября, опубликовал рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина, в котором зафиксирован новый рекорд его популярности среди жителей страны – 89,9% россиян одобряют его деятельность.

Предыдущий "пик популярности" у Путина был в июне – тогда его деятельность одобряли 89,1% респондентов.

Социологи связывают рост популярности российского президента, в первую очередь, с ситуацией в Сирии и авиаударами российской авиации, эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% опрошенных.

Следующими по значимости россияне сочли события в мире спорта (9%). Ситуацию вокруг Украины, включая перемирие и запрет полетов российских авиакомпаний, отметили как главную лишь 5% респондентов.

При этом 49% затруднились ответить на вопрос о том, что из событий минувшей недели особо запомнилось, огорчило или обрадовало.

ВЦИОМ отмечает, что оценка деятельности Путина большинством граждан России находится на уровне выше 80% уже более полутора лет – с момента оккупации Крыма в 2014 году.