$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Согласно опросам, на местных выборах во Франции лидирует оппозиционная партия Саркози

Согласно опросам, на местных выборах во Франции лидирует оппозиционная партия Саркози Во Франции прошли выборы в органы местного самоуправления
Фото: ЕРА
Правящая Социалистическая партия набирает 28,5% голосов избирателей, “Национальный фронт” на третьем месте с 24,5% голосов избирателей.

По итогам первого тура выборов в местные органы власти на уровне департаментов во Франции и по результатам опросов на выходе с избирательных участков, консервативная партия бывшего президента Николя Саркози лидирует с 36% голосов.

Как сообщает Euronews, правящая Социалистическая партия набирает 28,5% голосов избирателей, в то время как “Национальный фронт”, которому эксперты предвещали победу, занимает третье место с 24,5% голосов избирателей.

Арканов: Время от времени ловлю себя на мысли: что-то Гриша Горин давно не звонил...

В воскресенье, 22 марта, во Франции прошли выборы в органы местного самоуправления, по итогам которых будут избраны более 4 тыс. депутатов почти по всей стране, за исключением крупнейших городов – Парижа и Лиона, где система власти несколько отличается.

Второй тур, если будет необходимость, состоится ровно через неделю.

Бывший президент Франции Николя Саркози официально вернулся в большую политику. 29 ноября 2014 года его избрали лидером правоцентристской партии "Союз за народное движение".