$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сомалийский полицейский заявил, что неподалеку от места аварии самолета Airbus 321 найден труп мужчины

Сомалийский полицейский заявил, что неподалеку от места аварии самолета Airbus 321 найден труп мужчины Отверстие, образовавшееся в результате взрыва
Фото: Harun Maruf / Тwitter

Местные жители нашли труп старика, который, возможно, упал с пассажирского самолета Airbus 321 кенийской авиакомпании Daallo Airlines в результате образовавшегося от взрыва отверстия, заявил полицейский сомалийского города Балад Мухаммед Хассан.

Полицейский сомалийского города Балад (30 км к северу от столицы страны, Могадишо) Мухаммед Хассан заявил, что местные жители нашли труп старика, который, возможно, упал с пассажирского самолета Airbus 321 в результате образовавшегося от взрыва отверстия. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В то же время, по информации чиновника сомалийской авиации, в результате взрыва в летящем самолете жертв не было. По его словам, двое пассажиров получили ранения. 

Один из пассажиров, Мохамед Али, в комментарии агентству сообщил, что он не может подтвердить сообщения, будто пассажиры упали с самолета.

Пассажирский самолет Airbus 321 кенийской авиакомпании Daallo Airlines, на котором вскоре после взлета в аэропорту столицы Сомали – Могадишо – произошел взрыв, удачно совершил аварийную посадку, после чего 74 пассажира и экипаж были эвакуированы. 

Местные правоохранители начали расследование по делу о взрыве. Ответственность за него пока не взяла на себя ни одна группировка.

В Сомали действует радикальная исламистская группировка "Аль-Шабаб", которая несет ответственность за многие смертоносные нападения по всей стране, но пока неясно, причастна ли она к данному инциденту.