$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сооснователь Apple Возняк через 60 лет прогнозирует города в пустынях и жизнь без врачей

Сооснователь Apple Возняк через 60 лет прогнозирует города в пустынях и жизнь без врачей Возняк: К 2075 году люди колонизируют Марс
Фото: ЕРА

Компания Apple будет успешно работать и в 2075 году, наряду с Google и Facebook, заявил соучредитель компании Apple, создатель компьютеров Apple I и Apple II Стив Возняк.

К 2075 году люди будут жить в "умных городах", построенных в пустынях, перенесут на Марс тяжелую промышленность и смогут обходиться без врачей, сообщил сооснователь компании Apple Стив Возняк в преддверии трехдневной конференции Comic-Con, которая пройдет в следующие выходные в Сан-Франциско и будет посвящена теме "Будущее человечества: где мы будем в 2075 году", пишет USA Today. 

По словам Возняка, пустыни могут быть идеальным местом для городов будущего, построенных с нуля. В них не будет жилищных проблем, люди будут передвигаться между куполообразными структурами, а специальные костюмы помогут им выходить наружу.

Важную роль в жизни людей будет играть искусственный интеллект, уверен сооснователь Apple.

"Прямо как сцена из фильма "Особое мнение", когда люди взаимодействовали со всякими умными стенами и другими поверхностями для совершения покупок, общения и развлечений", – говорит Возняк. По его мнению, новые технологии позволят людям проводить самодиагностику и отказаться от врачей. 

Он уверен, что через 50 лет люди колонизируют Марс. По его мнению, Земля будет местом для жизни, а Марс – для тяжелой промышленности.

При этом Возняк уверен, что обнаружить внеземные цивилизации к этому времени не удастся. "Попробовать стоит, но особых надежд у меня нет", – отметил он.

По мнению Возняка, компания Apple будет успешно работать и в 2075 году, наряду с Google и Facebook.

Стив Возняк – американский изобретатель, инженер-электронщик и программист, соучредитель компании Apple. В середине 1970-х в одиночку спроектировал компьютеры Apple I и Apple II.