$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Соратник Немцова Яшин анонсировал публикацию доказательств присутствия российских военных в Украине

Соратник Немцова Яшин анонсировал публикацию доказательств присутствия российских военных в Украине Яшин заявил, что доклад Немцова опубликуют
Фото: ЕРА
Соратники российского оппозиционера Бориса Немцова будут восстанавливать доклад, который он подготовил.

Председатель московского отделения российской партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин анонсировал публикацию доказательства военного присутствия России на Донбассе, которые собрал застреленный российский оппозиционер Борис Немцов.

Об этом Яшин сообщил в интервью британской газете The Times.

Яшин сказал, что единственная полная версия документа хранилась в компьютере в квартире Немцова. После его убийства жесткий диск был изъят следователями.

Однако, по словам российского оппозиционера, все доказательства российского военного присутствия в Донбассе сохранены, и соратники Немцова будут восстанавливать по ним доклад.

Заседание Верховной Рады. 4 марта. Онлайн-репортаж

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве из проезжавшей машины. Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Президент России Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".

В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял, что опасается, что президент Путин может его убить.

28 февраля Яшин заявил, что Немцов собирался опубликовать доказательства участия российских Вооруженных сил в конфликте на востоке Украины.