Сорос передал $18 млрд созданному им благотворительному фонду


Благотворительный фонд "Открытое общество" после пожертвования бизнесмена Джорджа Сороса стал вторым по величине в США, утверждает The Wall Street Journal.
Бизнесмен Джордж Сорос передал благотворительному фонду "Открытое общество" основную часть своего состояния – $18 млрд, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на данные официальных представителей фонда.
Таким образом, "Открытое общество" стал вторым по величине активов благотворительным фондом в Штатах после фонда Билла и Мелинды Гейтс, утверждает издание.
Благотворительный фонд "Открытое общество" был создан Соросом в 1979 году в США. Сегодня организация ведет деятельность по всему миру через сеть из более чем 30 подразделений. Инициирует и поддерживает программы в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив.
Название для фонда миллиардер взял из книги философа и социолога Карла Поппера – одного из своих учителей и защитника демократии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Герцогиня Кембриджская станцевала с мишкой Паддингтоном на благотворительном мероприятии. Видео
17 октября, 15.37
Мир
9 октября, 11.07
Война в Украине
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События