$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Состояние здоровья Переса ухудшилось, родственников пригласили проститься с ним

Состояние здоровья Переса ухудшилось, родственников пригласили проститься с ним В больнице опровергают сообщения об ухудшении состояния Переса
Фото: ЕРА

Вечером 27 сентября израильский портал Mako, ссылаясь на источник в больнице, написал об отказе жизненно важных органов бывшего президента Израиля Шимона Переса.

Состояние бывшего президента Израиля Шимона Переса ухудшилось, родственников и друзей пригласили в больницу, чтобы проститься с ним. Об этом пишут израильские издания Inn.co.il и Ynet

NEWSru.co.il уточняет, что ранее появилась информация, что Перес перестал реагировать на внешние раздражители и находится в глубокой коме.

Около 21.00 27 сентября портал Mako, ссылаясь на источник в больнице, написал об отказе жизненно важных органов бывшего главы государства. По информации журналистов, состояние пациента "необратимое", врачи перестали его лечить.

Издание добавило, что официальные лица государства начали подготовку к мероприятиям по прощанию с Пересом.

В то же время, как отмечает NEWSru.co.il, в медицинском центре "Шиба", где находится бывший президент, сообщения о резком ухудшении состояния здоровья Переса отвергли, но заявили, что оно остается тяжелым.

Экс-президент Израиля и лауреат Нобелевской премии Перес 13 сентября перенес инсульт, медики ввели его в состояние искусственной комы.

2 августа Шимону Пересу исполнилось 93 года. Перес занимал пост президента Израиля с 2007-го по 2014 год. Он был старейшим из действующих руководителей государств в мире. Кроме того, он дважды возглавлял правительство Израиля. 

В 1994 году Перес вместе с Ицхаком Рабином и Ясиром Арафатом был удостоен Нобелевской премии мира за усилия по достижению мира и вклад в мирное урегулирование на Ближнем Востоке.